ELEITOS

 

CÂMARA MUNICIPAL

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. António Domingos da Silva Tiago (Presidente da Câmara Municipal)
  2. Emília de Fátima Moreira dos Santos
  3. Ana Miguel Ferreira da Silva Vieira de Carvalho
  4. Mário Nuno Alves de Sousa Neves
  5. Paulo Fernando de Sousa Ramalho
  6. Marta Moreira de Sá Peneda

 

UM NOVO COMEÇO

  1. José Francisco Ferreira da Silva Vieira de Carvalho
  2. Sandra Raquel de Vasconcelos Lameiras
  3. José António Andrade Ferreira
  4. Jaime Manuel da Silva Pinho
  5. Paula Cristina Romão Pereira

 

ASSEMBLEIA MUNICIPAL

 

BLOCO DE ESQUERDA

  1. Francisco José de Magalhães Couto e Silva
  2. Manuel Cristóvão Martins de Sá Pimenta

 

CDU – Coligação Democrática Unitária

  1. Manuel Alfredo da Rocha Maia
  2. Carla Susana Fernandes Ribeiro

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. António Gonçalves Bragança Fernandes
  2. António Fernando Gomes de Oliveira e Silva
  3. Márcia Isabel Duarte Passos Resende
  4. Cândido Joaquim Lima da Silva Graça
  5. Hélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
  6. Maria de Lurdes da Costa Almeida Rebelo Maia
  7. Manuel Caetano Almeida de Oliveira
  8. Carlos Joaquim de Ascenção Vieira
  9. Maria Alexandra Leite da Silva Torres Teles de Menezes
  10. Alberto Carlos Pires dos Reis e Santos
  11. José Paulo Rodrigues Cerqueira
  12. Susana Filipa Coelho Rafael
  13. Ivo Manuel da Costa Pinheiro
  14. Pedro Miguel Machado Marques
  15. Maria Madalena Moutinho Nogueira dos Santos

 

PAN – Pessoas Animais Natureza

  1. Maria Clara Costa Lemos

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Carlos Santos Teixeira
  2. Manuel Joaquim Meireles
  3. Carla Susana Ferreira Dias
  4. Rui Leandro Alves da Costa Maia
  5. Rui Miguel de Sousa Moreira
  6. Lúcia de Jesus Leonor Correia Leitão
  7. João José de Magalhães Torres
  8. David Augusto Duarte Tavares
  9. Cristiana Maria Monteiro Carvalho
  10. Paulo Sérgio Fernandes da Rocha
  11. João Pedro Guimarães Pinto
  12. Sandra Raquel Silva Carvalho Estrela
  13. Maria Manuel da Silva Ramos

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE ÁGUAS SANTAS

 

BLOCO DE ESQUERDA

  1. João Manuel Valadares de Sousa

 

CDU – COLIGAÇÃO DEMOCRÁTICA UNITÁRIA

  1. Alberto Luís Ferreira Neto

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. José Manuel Almeida Sampaio
  2. Cândido Joaquim Lima da Silva Graça
  3. Maria Teresa Gonçalves Bragança Fernandes
  4. Vítor Manuel Leal Alves
  5. Eduardo Jorge Guedes Machado
  6. Célia Cristina Rodrigues da Silva
  7. Nuno Miguel Moreira Valente

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Fernando Miguel Ferreira dos Santos
  2. Sandra Cristina da Silva Barbosa
  3. Miguel Pedro Leite Ferreira Azevedo
  4. Fernando Jorge Freitas Filgueiras
  5. Priscila Moreira de Matos
  6. Paula Rosa Borges de Sousa Carvalho Pinto
  7. Paulo Jorge Carneiro Mendes
  8. Artur Fernando da Silva Ribeiro
  9. Maria Luísa Dias Barreto

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DO CASTÊLO DA MAIA

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Manuel Moreira Azenha
  2. Eugénio José Vieira Teixeira
  3. Adelina Fernanda Magalhães Rodrigues
  4. Adriano Augusto de Azevedo Correia
  5. Daniel Jorge Coelho Monteiro
  6. Maria Elisabete Duarte Moutinho Areosa
  7. Luís Filipe Rodrigues Barros

 

MPT – MOVIMENTO PARTIDO DA TERRA

  1. Armindo Silva Moutinho

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Fernando Augusto Machado Ferreira
  2. António José Ferreira Peixoto
  3. Ana Paula Moreira Pereira
  4. Joaquim Agostinho Duarte Carvalho
  5. Júlia Gabriela Silva da Rocha

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA CIDADE DA MAIA

 

BLOCO DE ESQUERDA

  1. Jorge Emanuel Oliveira da Luz Ribeiro do Santos

 

CDU – Coligação Democrática Unitária

  1. Júlio Manuel Martins Gomes

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Olga Cristina Rodrigues da Veiga Freire
  2. Manuel Tavares da Costa Cardoso Gomes
  3. Aloísio Fernando Maia Nogueira
  4. Palmira Maria de Moura e Costa
  5. Mário Jorge Guedes Martins
  6. Mário Augusto da Costa Ramos
  7. Sandra Helena Cardoso Campos
  8. José Carlos dos Santos Azevedo
  9. Pedro Miguel Machado Marques

 

UM NOVO COMEÇO

  1. António Alberto Anjos Monteiro
  2. Carlos Santos Teixeira
  3. Inês Barreto Magalhães Nogueira da Costa
  4. Joaquim Alberto Ferreira
  5. Aires Filipe Seabra de Oliveira
  6. Sandra Maria Brito Godinho
  7. Edgar Pinheiro de Castro Rocha
  8. Luís Filipe Ferreira Marçal

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE FOLGOSA

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Vítor Manuel Sousa Ramalho
  2. Juliana Catarina Pinto de Sousa
  3. Mário Augusto Teixeira Ramos
  4. Sérgio Fernando da Silva Pinto
  5. Eliana Amélia Dias Moreira

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Paulo Belmiro Pinto Castro
  2. Cláudia Marques Romano da Cunha
  3. Manuel Vieira de Carvalho
  4. Carla Susana Ferreira Dias

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE MILHEIRÓS

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Laurindo Vítor Moutinho Fontes
  2. Almiro de Sousa Barbosa
  3. Ana Luísa da Luz Bárbara Fonseca
  4. José Manuel Oliveira Nunes

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Maria José Moutinho Araújo Castro Neves
  2. Olinda Maria Ferreira Moutinho Jaime
  3. Amadeu Fernando de Oliveira Ferreira
  4. António Martins Carvalho
  5. Susana Maria Gonçalves Ribeiro Alves

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE MOREIRA

 

BLOCO DE ESQUERDA

  1. Paulo Manuel Brandão Ribeiro

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Carlos Guilherme Ferreira Moreira
  2. Hélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
  3. Sónia Alexandra Alves dos Santos
  4. Diamantino Oliveira da Silva Coelho
  5. Amadeu Alves de Azevedo
  6. Maria Teresa Ramalhão Dias Ramalho
  7. Albino Braga da Costa Maia

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Mário Moreira Duarte
  2. Olivério António Andrade Branco
  3. Lucinda Maria Dias Monteiro de Andrade Miragaia
  4. Gabriel José da Silva Almeida
  5. Joana Cristina Coelho Dias

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE NOGUEIRA E SILVA ESCURA

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Ilídio da Silva Carneiro
  2. José Torres de Sousa Dias
  3. Maria Madalena Moutinho Nogueira dos Santos
  4. Nuno Ricardo Gomes Soares
  5. Luís Miguel de Ascensão Teixeira
  6. Aldina Maria Martins de Oliveira Prata
  7. Manuel Marques Nogueira dos Santos

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Vítor Daniel Martins Mota
  2. Vítor Manuel Ferreira da Silva Bastos
  3. Ana Vanessa dos Santos Madureira
  4. Nuno Miguel Pontes Moutinho
  5. Rui Manuel Vieira Guimarães
  6. Maria do Céu dos Santos Silva Costa

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE PEDROUÇOS

 

BLOCO DE ESQUERDA

  1. Joaquim Fernando Pereira Araújo

 

CDU – COLIGAÇÃO DEMOCRÁTICA UNITÁRIA

  1. Virgílio Mendes Garcia

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Joaquim de Freitas Araújo
  2. António Luís Soares Monteiro
  3. Isabel das Dores Ferreira de Carvalho
  4. Ivo Orlando Madureira Ribeiro
  5. Rui Manuel Oliveira Santos
  6. Ana Lúcia de Carvalho Costa
  7. António Henrique de Almeida Rodrigues Fonseca

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Carlos Alberto Moreira Caseira
  2. Hugo Miguel Gomes Salgueiro
  3. Sónia Cristina dos Santos Ribeiro
  4. Joaquim Fernando Jesus Teixeira

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE SÃO PEDRO FINS

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Alvarinho Cerqueira Sampaio
  2. Armando Rodrigues Pereira
  3. Diana Raquel Ferreira de Sousa
  4. Domingos Sílvio Quelhas Moreira de Sousa
  5. Américo da Silva Soares
  6. Beatriz Ferreira Moreira do Vale Alves de Carvalho

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Filipe Mota Maia
  2. Filipe Manuel Rodrigues de Sousa
  3. Marisa Raquel Oliveira Sousa

 

ASSEMBLEIA DE FREGUESIA DE VILA NOVA DA TELHA

 

CDU – Coligação Democrática Unitária

  1. João do Couto Lopes

 

IVNT – Independentes Vila Nova da Telha

  1. Joaquim da Silva Azevedo Sousa
  2. Carla Manuela Pereira da Costa Ornelas
  3. António Augusto Araújo Alves
  4. Pedro Alexandre Pessanha dos Santos Alminhas
  5. Eduarda Micaela da Silva Pinto Babo
  6. Tiago Filipe de Oliveira Souto

 

MAIA EM PRIMEIRO

  1. Rosa Maria Pedra Torres
  2. Nuno Ricardo Farinha da Cunha

 

MIV – Movimento Independente por Vila Nova

  1. Laura Fernanda Moreira da Silva

 

UM NOVO COMEÇO

  1. Floriano de Pinho Gonçalves
  2. Maria da Graça Dias de Oliveira Maia Neves
  3. Ana Catarina Truta de Sá

Deixe uma resposta